Bisherige Gesamtsieger am Bischofszeller Städtlilauf (Stand 2019)

2019 

Männer Laufzeit Frauen Laufzeit
1. Downs Fabe

2. Nando Baumann

3. Kidane Tewelde

22:35,6

22:50,6

24:30,7

1. Sabine Bigger

2. Claudia Helfenberger

3. Sonja Schlepfer

27:38,5

28:34,7

31:00,9

2018 

Männer Laufzeit Frauen Laufzeit
1. Downs Fabe

2. Sven Marti

3. Mensteab Weldeab

22:22,0

23:21,9

24:30,3

1. Alexandra Wallimann

2. Nina Rodel

3. Nicole Ricklin

27:56,2

31:29,3

31:57,3

2017

Männer Laufzeit Frauen Laufzeit
1. Abel Mulugeta

2. Sven Marti

3. Luca Zingg

22:42,3

22:57,7

23:29,9

1. Caroline Steiner

2. Shelly Schenk

3. Claudia Helfenberger

27:27,2

28:15,1

28:54,2

2016

Männer Laufzeit Frauen Laufzeit
1. Abel Mulugeta

2. Tewede Kidane

3. Sven Marti

22:01,0

23:12,6

24:38,3

1. Nina Kreisherr

2. Raphaela Belser

3. Anita Boos

27:35,1

29:15,9

29:21,4

 2015

Männer Laufzeit Frauen Laufzeit
1. Abel Mulugeta

2. Sven Marti

3. Daniel Sutter

22:19,1

23:28,9

24:45,6

1. Angela Haldimann-Riedo

2. Séline Helfenberger

3. Ursula Fässler

26:51,4

29:29,2

32:12,8

 2014

Männer Laufzeit Frauen Laufzeit
1. Abel Mulugeta

2. Sven Marti

3. Felix Schenk

22:12,5

23:09,9

23:36,4

1. Caroline Ramsauer

2. Susan Hasler

3. Ursula Fässler

28:21,7

30:51,8

31:17,2

 2013

Männer Laufzeit Frauen Laufzeit
1. Fabe Downs**

2. Patrick Wägeli

3. Martin Hubmann

21:32,3

22:07,7

22:18,0

1. Franziska Ammann

2. Julia Kölliker

3. Barbara Scherrer

26:13,3

27:17,7

27:20,7

 2012

Männer Laufzeit Frauen Laufzeit
1. Joel Drittenbass

2. Felix Schenk

3. Josef Hugentobler

23:31,5

23:58,3

24:12,6

1. Julia Kölliker

2. Raphaela Belser

3. Anita Boos

27:14,8

31:26,2

32:53,6

 2011

Männer Laufzeit Frauen Laufzeit
1. Lukas Ebneter

2. Markus Hagmann

3. Christian Mauchle

22:18,9

22:31,5

22:58,8

1. Brigitte Schoch

2. Caroline Ramsauer

3. Priska Levi

27:13,9

29:06,6

29:47,9

 2010

Männer Laufzeit Frauen Laufzeit
1. Joel Drittenbass

2. Stefan Haldimann

3. Daniel Thür

22:01,3

22:10,1

22:30,1

1. Claudia Helfenberger**

2. Julia Kölliker

3. Rebecca Rüegge

24:58,4

25:46,2

26:16,0

2009*

Männer Laufzeit Frauen Laufzeit
1. Martin Leemann

2. Felix Schenk

3. Martin Ebneter

21:44,0

21:52,2

22:11,4

1. Claudia Helfenberger

2. Rebecca Rüegge

3. Petra Mölk

24:05,2

25:32,8

26:31,5

 

*     Andere Streckenlänge bei der ersten Durchführung

**  Aktuelle Streckenrekorde